Départements de la Section des sciences cliniques

Départements de la Section des sciences cliniques (Groupe II)
Administration Unisanté

Département des policliniques DDP

Niveau 06
Rue du Bugnon 44
1011 Lausanne

Dr Philippe Staeger
philippe.staeger@unisante.ch

Site web

Département épidémiologie et systèmes de santé DESS

Bâtiment PROLINE
Route de la Corniche 10
1010 Lausanne

Pre Murielle Bochud
murielle.bochud@unisante.ch

Site web

Département formation, recherche et innovation DFRI

Etage 03
Route de Berne 113
1010 Lausanne

Pre Carole Clair
carole.clair@unisante.ch

Pr Blaise Genton
blaise.genton@unisante.ch

Site web

Département médecine de famille DMF

Niveau 03
Rue Pré-du-Marché 23
1004 Lausanne

Pr Nicolas Senn
nicolas.senn@unisante.ch

Site web

Département promotion de la santé et préventions DPSP

Route de Berne 113
1010 Lausanne

Mme Myriam Pasche
myriam.pasche@unisante.ch

Dr David Nanchen
david.nanchen@unisante.ch

Site web

Département santé au travail et environnement DSTE

Secteur Croisettes
Bâtiment METIO
Route de la Corniche 2
1066 Epalinges

Pr David Vernez
david.vernez@unisante.ch

Site web

Département vulnérabilités et médecine sociale DVMS

Rue du Bugnon 44
1011 Lausanne

Pr Patrick Bodenmann
patrick.bodenmann@unisante.ch

Site web

TOP ^

Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté